Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На Бакинском форуме обсудили туристические возможности Азербайджана

На Бакинском форуме обсудили туристические возможности Азербайджана
# 06 мая 2017 12:47 (UTC +04:00)

Сегодня в рамках IV Всемирного форума по межкультурному диалогу состоялась панель «Сеть культурных маршрутов Совета Европы для межкультурного диалога».

Как передает АПА, замминистра культуры и туризма Назим Самедов отметил на мероприятии, что к 2030 году число туристов в мире достигнет 1,8 млрд. человек, что указывает на перспективы развития туристической сферы.

Исполнительный секретарь расширенного рамочного соглашения по Сети культурных маршрутов Совета Европы (СЕ) Стефано Доминиони рассказал о значимости культурных маршрутов, наследии представителя организации «Пути Святого Олава» Ханса Мортена и деятельности этой организации в Норвегии.

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев вручил участнику панели-специалисту СЕ Роману Монтесу премию в связи с образцами древнего наскального искусства культурных маршрутов. Р. Монтес выступил с презентацией о древних наскальных рисунках. Он заявил, что после мероприятия отправится в Гобустан, где намерен собрать информацию о наскальных изображениях: «ЮНЕСКО признает гобустанские наскальные рисунки в качестве культурного наследия».

Мероприятие продолжилось обсуждениями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ