Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Церемония инаугурации президента Франции пройдет в условиях чрезвычайных мер безопасности

Церемония инаугурации президента Франции пройдет в условиях чрезвычайных мер безопасности
# 14 мая 2017 09:10 (UTC +04:00)

Чрезвычайные меры принимаются в Париже для обеспечения безопасности при проведении церемонии инаугурации нового президента страны Эмманюэля Макрона.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, в городе мобилизовано более 1,5 тыс. полицейских и жандармов, дежурят военные патрули.

Вооруженные автоматами полицейские с помощью автобусов перекрыли улицу Клер, на которой с середины 2016 года в большом многоквартирном доме проживает супружеская чета Макронов. Несколько раз сквозь кордон проходили группы все новых полицейских в штатском, одна из задач которых - обеспечивать безопасность в этом доме.

Именно отсюда с большим эскортом Макрон в бронированном автомобиле отправится в Елисейский дворец, на красную ковровую дорожку которого он должен вступить ровно в 10:00. Его супруга Брижит прибудет отдельно за 10 минут. Это связано с тем, что по протоколу она не должна вместе с мужем подниматься по лестнице дворца навстречу Франсуа Олланду, так как тот не женат и будет встречать их один.

Улица Клер после второго тура президентских выборов и победы на них Эмманюэля Макрона постоянно перекрывается в то время, пока в своей квартире находится будущий президент. Попасть в свои дома местные жители могут лишь по предъявлению документов. Тем не менее, несмотря на строгие меры безопасности его супруга Брижит практически без охраны периодически появляется в квартале и с удовольствием фотографируется с его жителями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ