Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ПЕНФА хочет вернуть смертную казнь

ПЕНФА хочет вернуть смертную казнь
# 15 мая 2017 12:05 (UTC +04:00)

Сегодня было проведено заседание Партии единого народного фронта Азербайджана.

Правление ПЕНФА обсудило информацию об измене государству некоторых солдат, офицеров, а также гражданских лиц. В связи с этим члены ПЕНФА выступили с заявлением о возвращении смертной казни.

Как сообщили АПА в партии, в заявлении говорится: «Учитывая, что 27 статья Конституции Азербайджанской Республики дает возможность применения смертной казни, а также 2 статью 6 протокола «государство может предусмотреть в своем законодательстве смертную казнь за действия, совершенные во время войны или при неизбежной угрозе войны» Конвенции о защите прав человека и основных свобод и тот факт, что Азербайджан находится в условиях войны, правление ПЕНФА выступает с инициативой возвращения закона о смертной казни».

С учетом того, что объединённая российско-армянская группировка войск находится в подчинении Верховного главнокомандующего Армении и официальная Москва по сей день не опровергла заявления о том, что эти войска могут принять участие в операциях в Нагорном Карабахе, Правление ПЕНФА заявило, что в сложившейся ситуации можно утверждать о потенциальной вероятности нахождения России в состоянии войны с Азербайджаном. С этой точки зрения правление ПЕНФА считает важным принятие ряда срочных мер: «Правление ПЕНФА считает, что нельзя допускать обучение граждан Азербайджана в российских военных школах. Следует провести серьезное расследование в связи с лицами, получившими военное образование в России, служившими в рядах ВС России и являющимися в данный момент военнослужащими ВС Азербайджана».

Правление ПЕНФА считает, что Комитет по безопасности и обороне Милли Меджлиса в срочном порядке должен провести слушания в связи с лицами, совершившими государственную измену: «Во время слушаний следует серьезно расследовать и проанализировать произошедшее. Милли Меджлис, представляющий законодательную власть, должен предоставлять Верховному главнокомандующему альтернативную информацию. Кроме того, ответственные за эту сферу лица должны быть серьезно наказаны, следует положить конец беспокойству среди общественности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ