Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп: "США поддерживают Турцию в борьбе с ИГ и РПК" - ОБНОВЛЕНО

Трамп: "США поддерживают Турцию в борьбе с ИГ и РПК"  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 16 мая 2017 19:39 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп выразил поддержку Турции в борьбе с группировкой "Исламское государство" и Рабочей Партией Курдистана (РПК).

"Сегодня мы столкнулись с новым врагом и должны бороться с ним вместе. Мы столкнулись со многими террористическими атаками в последнее время, мы стоим вместе и предлагаем нашу поддержку народу Турции. Мы поддерживаем Турцию, которая находится на передовой по борьбе с терроризмом, которая борется с такими террористическими группами, как ИГ и РПК". Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Трамп на совместной пресс-конференции с главой Турции Таийпом Эрдоганом в Вашингтоне.

Эрдоган в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом указал на значимость сотрудничества между Анкарой и Вашингтоном, передает Анадолу.

«Мы должны пресечь попытки изменить религиозную и этническую карту региона под предлогом борьбы с террористическими организациями. Демонстрация солидарности имеет большое значение в борьбе со всеми террористическими организациями в регионе, главным образом с ДЕАШ. Мы должны бороться во всеми террористическими организациями, угрожающими нашему совместному будущему, не ставя при этом различий между ними», отметил Эрдоган.

«Сотрудничество любого государства с террористами YPG (боевая ветвь PYD- сирийское крыло PKK) категорически не соответствует соглашению, достигнутому по этому вопросу на глобальном уровне», подчеркнул президент Турции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ