Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Строительство буровой установки «Гейдар Алиев» - историческое событие»

Президент Азербайджана: «Строительство буровой установки «Гейдар Алиев» - историческое событие»
# 18 мая 2017 12:31 (UTC +04:00)

«Сегодня очень знаменательный день в жизни нашей страны. Мы отмечаем ввод в эксплуатацию новой полупогружной буровой установки. В связи с этим поздравляю весь азербайджанский народ».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия полупогружной буровой установки «Гейдар Алиев» на базе по морскому обеспечению и логистике компании Caspian Drilling SOCAR в Гарадагском районе.

Глава государства отметил, что это историческое событие в нефтяной промышленности Азербайджана. «Потому, что до сегодняшнего дня в Азербайджане не строились буровые установки такого размера. Поздравляю всех работников, сотрудников, принимавших участие в строительстве этой буровой установки, выражаю им свою благодарность. Подавляющее большинство участников строительства этой установки граждане Азербайджана. Здесь мы видим реализацию очередного проекта успешного сотрудничества с иностранными партнерами».

Глава государства подчеркнул, что на протяжении долгих лет Азербайджан успешно сотрудничает с иностранными партнерами, зарубежные компании вкладывают инвестиции в Азербайджан. Однако инвестиции в эту установку вложены азербайджанским государством.

«Доходы, полученные от нефти, мы направляем, в том числе и на такие грандиозные проекты. Средства, вложенные в реализацию этого проекта, как Государственным нефтяным фондом, так и Государственной нефтяной компанией составляют около 1 млрд. долларов. То есть, это демонстрирует и нашу силу, и наши возможности. Это также показывает, что нефтяная промышленность в Азербайджане успешно развивается», - добавил президент.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ