Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Исламиада: Сборная Азербайджана по таэквондо завершила соревнования с 9 наградами

<span style="color: red;">Исламиада:  Сборная Азербайджана по таэквондо завершила соревнования с 9 наградами
# 18 мая 2017 21:55 (UTC +04:00)

Сегодня на IV Исламских играх солидарности в Баку завершились соревнования по таэквондо. Как сообщает apasport.az, в последний день определились победители ещё в 5 весовых категориях.

За медали боролись 4 спортсмена сборной Азербайджана. Отличились двое - Рамин Азизов звоевал «золото», а Мухаммед Мамедов – «бронзу».

Мужчины

63 кг

Магомед Мамедов вступил в борьбу с 1/8 финала. Победитель Кубка мира не испытал серьёзных трудностей в поединке с индонезийцем Ибрахимом Зарманом (9:2) и вышел в 1/4 финала. На этой стадии наш спортсмен встретился с Омером Хайями (Марокко). Мамедов заставил пожалеть соперника о выходе на татами - 26:10. В полуфинале наш спортсмен проиграл Алимжану Серикбаеву (Казахстан) со счётом 7:8 и довольствовался бронзовой медалью.

74 кг

Саид Гулиев начнёт выступление в турнире с 1/4 финала. Победитель Юношеской олимпиады встретился с Тошем ван Дюйком. Наш спортсмен активно начал встречу и повёл в счёте, но, несмотря на это ближе к концу поединка утратил преимущество. В итоге Гулиев проиграл со счётом 17:19 и выбыл из борьбы в Исламиаде.

87 кг

Представитель нашей страны в этой весовой категории Рамин Азизов на пути к полуфиналу отстранил от борьбы иорданца Анаса Садеки. Наш таэквондист нанёс поражение сопернику со счётом 27:8. В своём втором поединке Азизов победил турка Сердара Юкселя и вышел в финал. В финальной схватке Азизов выиграл и стал чемпионом, оказавшись сильнее иранца Ахмеда Мухаммеди (16:13)

Женщины

62 кг

Нашей единственной спортсменкой, вышедшей на татами в последний день была Дарья Шкурко. В 1/4 финала она встретилась с Сукайной Эль-Ауни (Марокко). В напряжённом бою оказалась сильнее марокканка. Шкурко проиграла со счётом 8:10 и выбыла из борьбы.

Отметим, что в первые два дня соревнований по таэквондо наша сборная завоевала 5 золотых и 2 серебряные медали.

Сборная завершила соревнования с 9 наградами – 6 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалью.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ