Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США и ЕС проведут срочные консультации по авиабезопасности

США и ЕС проведут срочные консультации по авиабезопасности
# 19 мая 2017 04:27 (UTC +04:00)

США и Евросоюз договорились в срочном порядке начать двухсторонние консультации с целью оценки угроз авиационной безопасности. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в четверг еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос.

В среду он и еврокомиссар по транспорту Виолетта Булц провели в Брюсселе переговоры с заместителем главы МВД США Элейном Дьюком. Встреча состоялась по итогам телефонного разговора, инициированного европейской стороной после того, как появилась информация о намерениях США запретить перевозку ноутбуков в салонах самолетов, направляющихся в страну. Как сообщила в четверг телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на неназванного европейского чиновника, в ходе переговоров власти США и ЕС отказались от идеи запретить пронос ноутбуков и планшетов в салон самолета на авиарейсах из стран Европы в Штаты.

"Мы договорились в срочном порядке начать процесс экспертных консультаций для оценки угроз и обсуждения наших мер противодействия. Все это с целью защитить авиапассажиров, а также предотвратить срывы авиационного трафика ", — сказал Авромопулос журналистам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ