Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-президент Ирана: «Мы должны с уважением отнестись к тому, кто будет избран»

Вице-президент Ирана: «Мы должны с уважением отнестись к тому, кто будет избран»
# 19 мая 2017 10:50 (UTC +04:00)

Как сообщает тегеранское бюро АПА, об этом заявил первый заместитель президента Ирана Исхаг Джахангири.

Сегодня в созданном в МВД Избирательном штабе И.Джахангири ответил на вопросы журналистов. Он сказал, что сегодня исторический и решающий день для иранского народа. И.Джахангири отметил очень высокую активность населения: «Думаю, что проведенные сегодня выборы по уровню участия населения будут самыми важными и историческими. Иранский народ понимает, что сегодня непосредственное участие народа на выборах в регионе является решающим».

И.Джахангири отметил, что имя, за которое проголосуют избиратели, это голос народа, и все должны будут с уважением отнестись к этому выбору: «Кого бы не выбрал народ, мы поможем ему во имя развития Ирана. Хочу заверить народ, что государственные органы защитят их голоса. Орган конституционного контроля осуществляет наблюдение за выборами. Радует тот факт, что между всеми структурами налажено хорошее сотрудничество».

Отметим, сегодня в Иране проводятся президентские выборы. В большинстве избирательных участков длинные очереди. Официальные лица государства и кандидаты проголосовали первыми. Голосование будет длиться 10 часов. Проживающие в 103 странах мира граждане Ирана также отдадут свои голоса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ