Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ереванский офис ОБСЕ закроется 31 августа

Ереванский офис ОБСЕ закроется 31 августа
# 19 мая 2017 12:31 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «panarmenian.net», в распространенном организацией сообщении говорится, что офис ОБСЕ в Ереване прекратит свою деятельность 31 августа 2017 года.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер сказал, что офис в Ереване и его персонал внесли значительный вклад в оказание помощи властям Армении по выполнению их обязательств в рамках ОБСЕ.

Офис ОБСЕ в Ереване открылся в 2000 году.

«Сотрудничество с Арменией всегда было очень плодотворным»,- отметил он. Заньер отметил, что Организации в рамках своей деятельности оказывало содействие армянской стороне в вопросе реформирования Полиции РА, а также обзора и совершенствования национальной нормативной базы, влияющей на деловую активность и повседневную жизнь граждан.

В 2006 году Управление в Ереване начало реализацию программы в Сюникской области с целью содействия устойчивому развитию.

Заньер добавил, что ОБСЕ будет стремиться продолжать взаимодействие с Арменией в соответствии с существующими обязательствами Организации по всем трем аспектам безопасности - военно-политическим измерении, экономическом, экологическом.

Ереванский офис ОБСЕ будет закрыт из-за вето, наложенного Азербайджаном на продолжение дальнейшей миссии офиса ОБСЕ в Ереване.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ