Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГТК: Информация о незаконных действиях в отношении гражданина Израиля не соответствует действительности - ОБНОВЛЕНО

ГТК: Информация о незаконных действиях в отношении гражданина Израиля не соответствует действительности  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 23 мая 2017 12:32 (UTC +04:00)

Госкомитет таможни прокомментировал распространившуюся вчера в некоторых СМИ информацию о якобы имевших место незаконных действиях в аэропорту Гейдар Алиев в отношении гражданина Израиля Александра Горенштейна, летевшего авиарейсом Баку-Тель-Авив и проходившего таможенный контроль, и незаконном изъятии у него валюты.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе ГТК, данная информация не соответствует действительности. 18 мая 2017 года прибывший в Международный аэропорт Гейдар Алиев для посадки на рейс Баку-Тель-Авив гражданин Израиля Александр Горенштейн прошел таможенный контроль по системе «зеленый канал». При этом он не представил таможенным органам находившуюся при нем валюту, которую должен был обязательно заранее задекларировать. «В контрольной зоне авиационной безопасности поведение А.Горенштейна показалось подозрительным таможенникам, и он был задержан. Гражданин Израиля заявил, что у него в кармане брюк лежат 10 тысяч долларов США. Но при проверке в дополнительно пришитых правом и левом карманах брюк были обнаружены 33 тысячи долларов США, а в кошельке – 2 тысячи долларов США, в целом 35 тысяч долларов, спрятанных от таможенных органов. Данный факт был оценен таможенными органами как попытка пронести крупную сумму валюты без документов и письменной декларации, скрыв ее от таможенного контроля, в связи с чем был составлен соответствующий протокол».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ