Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начинается прием документов в связи с переводом студентов

Начинается прием документов в связи с переводом студентов
# 14 июля 2017 11:01 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом в ходе пресс-конференции в Министерстве образования заявил заведующий сектором по связям с общественностью министерства Джасарат Валехов.

Он сказал, что перевод студентов местных средних специальных учебных заведений также будет проводиться в электронном порядке. По словам заведующего сектором, прием документов будет проводиться посредством портала transfer.edu.az, и этот процесс продолжится до 15 августа: «Обращающиеся в портал лица имеют возможность выбрать учебное заведение, в котором хотят обучаться. Для этого они должны заполнить соответствующую информацию и проверить, отвечают ли они критериям, которые необходимы для перевода. Перевод студентов осуществляется по согласованию с Министерством образования в период зимних и летних каникул. Набранный студентами на проведенном Государственным экзаменационным центром экзамене балл не должен быть меньше минимального проходного балла по соответствующей специальности в вузе, в который они хотят быть переведены».

Дж.Валехов отметил, что студенты высших учебных заведений, которые не аккредитованы в иностранных государствах, не могут быть переведены в вузы Азербайджана: «Должен отметить, что в прошлом учебном году 233 студента посредством портала transfer.edu.az были переведены в вузы, а 46 студентов – средние специальные учебные заведения, которые они выбрали».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ