Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: «Лидеры стран Запада должны сделать выбор: поддерживать террористов или заработать доверие турецкого народа»

Эрдоган: «Лидеры стран Запада должны сделать выбор: поддерживать террористов или заработать доверие турецкого народа»
# 15 июля 2017 14:30 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом говорится в опубликованной в газете «Guardian» статье президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с годовщиной событий 15 июля.

В статье Эрдоган отметил, что спустя год после попытки военного переворота Турция продолжает защищать свои демократические ценности: «Год назад миллионы граждан, вне зависимости от политических взглядов и этнической принадлежности, продемонстрировали упорство в отношении лиц, которые попытались изменить Конституцию, стреляли в невинных людей и подвергли бомбардировке парламент. Турецкий народ, продемонстрировав единство, помешал вооруженной группировке оказать влияние на демократию, суверенитет и образ жизни людей. Предотвращение военного переворота является точкой поворота в истории демократии страны».

Президент Турции подчеркнул, что лидеры стран Запада должны сделать выбор: поддерживать террористов или снова заработать доверие турецкого народа: «Лицемерие стран Запада и двойные стандарты слишком беспокоят турецкую нацию, которая отстаивает свою свободу. Усилия нашего правительства привлечь к ответственности поддержавшего инициативу военного переворота Фетуллаха Гюлена и его последователей важны не только для Турции, но и для демократов всего мира».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ