Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоится трехсторонняя встреча руководителей таможенных органов Азербайджана, Грузии и Турции

В Баку состоится трехсторонняя встреча руководителей таможенных органов Азербайджана, Грузии и Турции
# 17 июля 2017 12:24 (UTC +04:00)

В Баку 19 июля состоится трехсторонняя встреча на высоком уровне глав таможенных служб Азербайджана, Грузии и Турции.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе Госкомтаможни, на мероприятии планируется участие председателя ГТК, генерал-полковника таможенной службы Айдына Алиева, первого вице-премьера, министра финансов Грузии Дмитрия Кумсишвили и министра таможни и торговли Турции Булента Туфенкчи.

На мероприятии стороны обсудят перспективы сотрудничества в рамках проекта железнодорожного транспортного коридора Баку-Тбилиси-Карс. Участниками встречи также будет принята Совместная декларация по укреплению трехстороннего сотрудничества в таможенной сфере между Азербайджаном, Грузией и Турцией

Кроме того, в рамках встречи планируется подписание межправительственного соглашения между Азербайджаном и Турцией по созданию электронной системы обмена первичными данными о транзитных перевозках автомобильным транспортом.

Встрече глав таможенных служб Азербайджана, Грузии и Турции будет предшествовать трехсторонняя встреча экспертов, намеченная на 18 июля.

В рамках встречи с участием представителей таможенных, железнодорожных ведомств и органов внутренних дел будут обсуждаться вопросы организации обмена первичными железнодорожными данными, касающимися таможни для ускорения таможенных процедур и процедур пересечения границы, первичными данными почтовых операций, осуществляемых посредством железной дороги, вопросы взаимного признания процедур таможенного контроля в процессе международных перевозок по железной дороге.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ