Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент принял верительные грамоты новоназначенного посла Буркина-Фасо в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО

Президент принял верительные грамоты новоназначенного посла Буркина-Фасо в Азербайджане - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 31 июля 2017 12:55 (UTC +04:00)

31 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Буркина-Фасо в нашей стране Амаду Дико.

Как сообщает АПА, посол обошел строй почетного караула.

Амаду Дико вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты. Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Выразив радость по поводу начала деятельности в Азербайджане в качестве посла Государства Буркина-Фасо, Амаду Дико сказал: «Для меня честь приехать в прекрасный Азербайджан, чтобы представлять мою страну рядом с такой личностью как Вы».

Отметив, что имеются хорошие возможности для развития сотрудничества между Азербайджаном и Буркина-Фасо, в политической, экономической, торговой, инвестиционной сферах, а также в рамках международных организаций в вопросах, представляющих взаимный интерес, Президент Ильхам Алиев сказал, что с этой точки зрения важно, чтобы наши страны и народы ближе узнали друг друга.

Глава государства выразил надежду на то, что посол Амаду Дико не пожалеет усилий в этом направлении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ