Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Объем переданной силовым структурам продукции оборонного назначения вырос в 1,3 раза»

Министр: «Объем переданной силовым структурам продукции оборонного назначения вырос в 1,3 раза»
# 31 июля 2017 14:20 (UTC +04:00)

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем переданной Министерству обороны и другим силовым структурам продукции оборонного назначения, которая была произведена на предприятиях Министерства оборонной промышленности (МОП), вырос в 1,3 раза.

Как сообщили АПА в МОП, об этом на выездном коллегиальном заседании по итогам первой половины 2017 года заявил министр оборонной промышленности Явер Джамалов.

Министр отметил, что в первой половине текущего года общий объем произведенной продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 33,8%: «Ассортимент изделий оборонного назначения достиг 1200 наименований. За отчетный период успешно была завершена работа по разработке и производству бронемашины «Туфан» с противоминной защитой, которая была создана на предприятиях министерства. Также с участием специалистов была проведена презентация этой бронемашины. Сейчас ведется подготовительная работа для ее серийного выпуска. Наряду с этим на предприятиях министерства полностью была завершена работа по подготовке производства, и начато серийное производство снайперской винтовки «Yalquzaq» и ручной гранаты типа F-1».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ