Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российского ученого-историка по заявлению армян пригласили в Следственный комитет России

Российского ученого-историка по заявлению армян пригласили в Следственный комитет России
# 03 августа 2017 14:48 (UTC +04:00)

Автора многочисленных статей, разоблачающих фальсификацию армянами истории, ученого-историка Олега Кузнецова пригласили в Следственный комитет на основе заявления армян.

Об этом московскому корреспонденту АПА заявил сам Олег Кузнецов.

Он отметил, что 4 августа его пригласили в Следственный комитет по Западному административному округу Москвы в связи с заявлением армян по поводу его монографии «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии»: «Следователь по особо важным делам Следственного комитета по Западному округу Москвы Андрей Алексеевич Берлев встретится со мной 4 августа. Он сам сообщил мне о том, что в его производстве находится заявление группы граждан армянской национальности с требованием проверить мой научный труд на предмет наличия в его содержании признаков состава преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ - разжигание межнациональной розни. Я уже давно знаю о существовании этого заявления. Еще в прошлый четверг московские журналисты проинформировали меня об этом».

Подобное приглашение вполне законно. Оно соответствует нормам российского уголовно-процессуального права, регламентирующего деятельность правоохранительных органов в подобных случаях».

О.Кузнецов подчеркнул, что с формально-правовой точки зрения все выглядит правильно и законно.

«Однако мне не известно, как будет развиваться ситуация в стенах Следственного комитета. Поэтому на всякий случай я решил заручиться поддержкой известного московского адвоката Эльмара Пашаева. Он будет присутствовать при моей встрече со следователем. Во второй половине дня в пятницу я буду готов ответить на вопросы следователя», - сказал он.

Отметим, книга «История транснационального армянского терроризма в ХХ столетии» написана на основе материалов Комитета государственной безопасности СССР и Центрального разведывательного управления США, а также уголовных дел по преступлениям, совершенным армянскими террористами на территории Азербайджана и России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ