Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Мы хотим, чтобы в регионе были стабильность и мир»

Президент Азербайджана: «Мы хотим, чтобы в регионе были стабильность и мир»
# 08 августа 2017 12:56 (UTC +04:00)

«Мы придаем очень большое значение Вашему визиту. Уверен, что визит сыграет значимую роль в развитии туркменистано-азербайджанских отношений. Мы друзья, соседи, на протяжении веков наши народы жили в атмосфере дружбы, добрососедства, и сегодня в качестве двух независимых государств мы подняли наше сотрудничество на новый уровень».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи в расширенном составе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Мы осуществляем успешное сотрудничество во всех сферах. Достигнуты очень хорошие результаты в политической, экономической, транспортной, энергетической и других сферах. Обсужденные сегодня нами на встрече с глазу на глаз вопросы также свидетельствуют о том, что в наших позициях присутствует единый подход. Мы хотим, чтобы Туркменистан и Азербайджан продолжили сохранять свои связи на высоком уровне, чтобы эти связи еще более расширились. Мы хотим, чтобы в регионе были стабильность и мир. Хотим, чтобы наши народы жили хорошо, процветали. Несомненно, что развитие двусторонних отношений полностью отвечает интересам наших народов. Туркменистан и Азербайджан демонстрируют образцовые отношения на международной арене, в регионе, а также и в двустороннем формате. Ваш сегодняшний визит является еще одним подтверждением этого. Хочу выразить уверенность в том, что визит будет очень успешным, и наши отношения поднимутся на еще более высокий уровень»,-подчеркнул глава азербайджанского государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ