Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США резко отреагировали на визит Путина в Абхазию

США резко отреагировали на визит Путина в Абхазию
# 10 августа 2017 08:12 (UTC +04:00)

Госдепартамент США прокомментировал визит президента РФ Владимира Путина в сепаратистский регион Грузии-Абхазию.

Как сообщает АПА, официальный представитель внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Хизер Нойерт призвала Москву уважать территориальную целостность и суверенитет Грузии.

Х.Нойерт подчеркнула, что США считают визит президента Российской Федерации Владимира Путина в оккупированную Москвой Абхазию, которая является признанной в международном масштабе территорией Грузии, неприемлемым и не соответствующим принципам Женевских международных конвенций, участницей которых является Россия:

«Соединенные Штаты всецело поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии в рамках международно признанных границ и отвергают признание Россией Абхазии и Южной Осетии».

Х.Нойерт подчеркнула, что США призывают Россию вывести свои войска на позиции до военных действий в 2008 году и пересмотреть решение о признании Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами.

Напомним, что Владимир Путин 8 августа прибыл в Абхазию, где провел переговоры с лидером сепаратистского региона Грузии Раулем Хаджимбой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ