Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МВД Грузии опровергло сообщения о том, что глава ведомства обсуждал экстрадицию Саакашвили

МВД Грузии опровергло сообщения о том, что глава ведомства обсуждал экстрадицию Саакашвили
# 13 августа 2017 11:15 (UTC +04:00)

Министерство внутренних дел Грузии опровергло информацию о том, что глава ведомства Георгий Мгебришвили обсуждал по телефону с украинским коллегой Арсеном Аваковым или с другими официальными лицами вопрос о возможностях экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили из Украины.

Как передает АПА, официальное сообщение пресс-службы МВД страны передала в воскресенье тбилисская телекомпания Imedi.

“Подобного телефонного разговора Георгия Мгебришвили ни с главой МВД Украины, ни с каким-либо другим лицом [не было]. Вообще несерьезны утверждения о том, что главы МВД двух стран по незащищенной телефонной сети обсуждали бы государственно значимые вопросы”, - говорится в сообщении.

Ранее в интернете появилась информация о том, что российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили Мгебришвили от имени Авакова и обсуждали вопрос о возможностях экстрадиции Саакашвили в Грузию в случае его появления на Украине. Пранкеры обнародовали аудиозапись их телефонного разговора якобы с Мгебришвили.

Главная прокуратура Грузии заочно арестовала Саакашвили, он был объявлен во внутригосударственный розыск.

26 июля на сайте миграционной службы Украины была опубликована информация о лишении Саакашвили гражданства по указу президента Петра Порошенко. Грузинского паспорта его лишили еще 4 декабря 2015 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ