Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана посетил реконструированный парк в Гёйгёле, принял участие в открытии детсада

Президент Азербайджана посетил реконструированный парк в Гёйгёле, принял участие в открытии детсада
# 19 августа 2017 13:25 (UTC +04:00)

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с условиями, соданными в парке «Гелебе» в Гёйгёле, а также принял участие открытии после капитальной реконструкции яслей-детского сада номер 4.

Как сообщает АПА, глава государства был проинформирован о проделанной в парке работе, созданных здесь условиях. Было сообщено, что капитальная реконструкция парка, общей площадью два гектара, началась в 2016 году. Здесь сооружены фонтаны, созданы уголки отдыха.

В парке глава государства посетил мемориальный комплекс, воздвигнутый в память о погибших в Великой Отечественной войне, возложил к его подножию цветы.

Затем, глава государства ознакомился с условиями, созданными в детском саду номер 4 в Гёйгёле.

Было сообщено, что капитальный ремонт двухэтажного здания яслей-детского сада начался в июле 2015 года. Работы завершились в июле этого года. В этом учреждении на 100 мест созданы столовая, игровая и спальная комнаты, комната для занятий, музыкальный кабинет, кухня, медицинский кабинет и склады. Все комнаты оснащены необходимым инвентарем и оборудованием. В здании созданы все условия для отдыха и развлечения детей, что очень важно для их интеллектуального и физического развития, выявления талантов и способностей малышей, охраны их здоровья, привития им навыков общения.

Во дворе яслей-детского сада проведена широкая работа по благоустройству, сооружены аттракционы для развлечения малышей.

Азербайджанское государство реализует важные проекты по организации обучения и воспитания детей, усилению их социальной защиты. Условия, созданные в яслях-детском саду номер 4 в Гёйгёле, являются одним из наглядных примеров проводимой в этом направлении работы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ