Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава государства принял президента ЕБРР - ОБНОВЛЕНО

Глава государства принял президента ЕБРР - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 07 сентября 2017 11:25 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщает пресс-служба президента. На встрече с удовлетворением вспомнив систематические встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития в нашей стране и Давосе, глава государства подчеркнул значение регулярных визитов Сумы Чакрабарти в Азербайджан, отметил, что они создают хорошую возможность для проведения обсуждений, связанных с осуществляемой работой и предстоящими планами. Президент Ильхам Алиев сказал, что уровень сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития вызывает удовлетворение. Подчеркнув, что объем кредитного портфеля Европейского банка реконструкции и развития по Азербайджану составляет около 3 миллиардов долларов, глава государства, сказал, что направление большей его части в частный сектор вызывает удовлетворение. Президент Азербайджана подчеркнул, что это также демонстрирует рост доверия к экономике и содействует оказанию поддержки предпринимательству за счет дополнительных финансовых средств.

Выразив надежду на то, что дальнейшее сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития будет успешным, глава государства сказал, что в настоящее время имеются другие планы и вызовы. Отметив, что большинство инфраструктурных проектов в Азербайджане уже завершены или находятся на стадии завершения, президент Ильхам Алиев сказал, что основной целью предстоящей новой программы экономического развития является развитие ненефтяного сектора в нашей стране, диверсификация экономики и поддержка частного сектора, отметил наличие больших возможностей в этом направлении. Президент Ильхам Алиев подчеркнул большое значение реализации планов, связанных с созданием транспортных, новых логистических центров. Глава государства отметил, что визит президента Европейского банка реконструкции и развития Сумы Чакрабарти в нашу страну создал хорошие возможности для проведения обсуждений, связанных с предстоящей работой.

Вспомнив предыдущие встречи с президентом Ильхамом Алиевым, президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти подчеркнул, что в ходе этих встреч были проведены плодотворные обсуждения, касающиеся сотрудничества, выразил уверенность в том, что во время нынешнего визита будут определены вопросы, связанные с перспективами сотрудничества.

На встрече были обсуждены участие Европейского банка реконструкции и развития в финансировании проекта «Южный газовый коридор», развитие транспортных коридоров в Азербайджане, возможности сотрудничества в области поддержки частного сектора и управления бытовыми отходами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ