Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мамедъяров: «Для достижения прогресса в урегулировании конфликта ВС Армении должны быть выведены с территорий Азербайджана»

Мамедъяров: «Для достижения прогресса в урегулировании конфликта ВС Армении должны быть выведены с территорий Азербайджана»
# 08 сентября 2017 17:05 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с находящейся с визитом в Азербайджане председателем ПА ОБСЕ госпожой Кристин Муттонен.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, на встрече был проведен обмен мнениями вокруг ведущегося на уровне сопредседателей переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Было отмечено, конфликт является основной угрозой миру и безопасности в регионе.

Министр Эльмар Мамедъяров сказал, что вклад и роль соответствующих международных организаций, в частности ПА ОБСЕ, в связи с урегулированием конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права оценивается высоко.

Отметив, что сопредседатели МГ ОБСЕ и все международное сообщество считает неприемлемым и непостоянным сложившийся статус-кво, министр сказал, что для достижения прогресса в урегулировании конфликта ВС Армении должны быть выведены со всех оккупированных территорий Азербайджана.

Э. Мамедъяров подчеркнул, что попытки изменения признанных на международном уровне границ государств путем силы неприемлемы.

Кристин Муттонен с удовлетворением отметила активное участие делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ. Она также высоко оценила роль Азербайджане в пропаганде ценностей мультикультурализма.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ