Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Отбывая наказание в исправительном учреждении, Лапшин предпринял попытку суицида

Отбывая наказание в исправительном учреждении, Лапшин предпринял попытку суицида
# 11 сентября 2017 10:08 (UTC +04:00)

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании блогера Александра Лапшина. В соответствии с распоряжением Лапшин освобождается от отбывания в Азербайджане оставшегося срока наказания и, наверное, в ближайшее время будет экстрадирован в Израиль».

Как сообщает АПА, об этом АЗЕРТАДЖ заявил помощник президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.

Также А. Гасанов отметил, что вопрос освобождения от отбывания Лашиным наказания в Азербайджане и передача его правительству Израиля давно уже обсуждался между соответствующими органами двух государств. В связи с этим было достигнуто соглашение, согласно которому после распоряжения господина президента о помиловании, правительство Азербайджана передает Лапшина израильской стороне, а последующие обязательства он будет исполнять в соответствии с законами Израиля. Но, к сожалению, официальные лица Израиля затянули процедуру его экстрадиции, в результате чего вчера произошел неприятный случай. Лапшин предпринял попытку суицида в учреждении, где отбывал наказание. Правда, благодаря бдительности и оперативности тюремных надзирателей суицид был предотвращен. Ему в срочном порядке была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент Лапшин продолжает лечение под контролем врача.

Али Гасанов отметил, что после подписания господином президентом распоряжения о помиловании вопросом экстрадиции Лапшина занимаются МИД Азербайджан и посольство Израиля. Наверное, в самый короткий срок этот процесс завершится.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ