Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку наказаны 257 работников системы образования, в связи с деятельностью 3 школ направлено обращение в прокуратуру

В Баку наказаны 257 работников системы образования, в связи с деятельностью 3 школ направлено обращение в прокуратуру
# 11 сентября 2017 10:20 (UTC +04:00)

В течение последнего года сектором внутреннего контроля Управления образования по городу Баку были проведены соответствующие мероприятия по борьбе с коррупцией и другими правонарушениями в средних образовательных учреждениях, находящихся в подчинении Управления образования по городу Баку.

Как сообщает АПА, на традиционной сентябрьской конференции сотрудников системы образования столицы директор Управления образования по городу Баку Махаббат Велиева сказала, что из 426 обращений, поступивших из различных организаций и от граждан, по 416 в соответствующем порядке были даны ответы, 10 обращений в настоящее время рассматриваются.

По словам М.Велиевой, в связи с деятельностью 3 общеобразовательных учреждений (злоупотребление полномочиями, превышение служебных полномочий и другие негативные случаи) были собраны документы и направлены в соответствующие органы прокуратуры: «Один сотрудник Управления образования по городу Баку, 15 руководителей образовательных учреждений, 13 заместителей директоров, 2 учителя, 1 лаборант, 1 руководитель продленки были отстранены от занимаемых должностей. Кроме того, 1 сотрудник Управления образования по городу Баку, директора 16 школ, заместители директоров 31 школы, 78 учителей, 1 руководитель детского объединения были привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителям 16 образовательных учреждений, 3 заместителям директоров, 78 учителям было сделано предупреждение. В результате принятых мер было обеспечено возвращение в госбюджет средств на 17030,86 манатов».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ