Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США вновь потребовали вывода российских военных из Абхазии и Южной Осетии

США вновь потребовали вывода российских военных из Абхазии и Южной Осетии
# 12 сентября 2017 19:56 (UTC +04:00)

США озабочены закрытием пунктов перехода границы в Южной Осетии и Абхазии, требуют от Москвы вывести военных из региона. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в совместном заявлении США и Грузии по итогам прошедшего в Вашингтоне заседания рабочей группы по обороне и безопасности, созданной в рамках комиссии по двустороннему стратегическому диалогу.

"США выразили сильную озабоченность продолжающимися так называемыми "демаркационными работами" и закрытием переходов", — говорится в поступившем РИА Новости совместном заявлении сторон по итогам прошедшего 8 сентября заседания рабочей группы.

Его участники, согласно информации госдепартамента, "вновь повторили призывы к России вывести военных из принадлежащих Грузии регионов Абхазии, Южной Осетии/Цхинвала в соответствии с соглашением о прекращении огня от 2008 года".

"США подчеркнули свою твердую поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Грузии в рамках международнопризнанных границ", — говорится в совместном заявлении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ