Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве проводится международная конференция, посвященная азербайджано-российским отношениям

В Москве проводится международная конференция, посвященная азербайджано-российским отношениям
# 14 сентября 2017 10:43 (UTC +04:00)

В Москве проводится международная конференция, посвященная азербайджано-российским отношениям.


Как сообщает московский корреспондент АПА, организаторами конференции являются Изборский клуб экспертов и Центр геополитических исследований. Конференция проходит в отеле «Президент».

В работе конференции под названием «Ось Москва-Баку: к новой геополитике Кавказа» принимают участие депутаты Госдумы России и Милли Меджлиса Азербайджана, известные общественно-политические деятели двух стран, представители научных и экспертных кругов России и Азербайджана, а также дипломаты и представители СМИ.

Известный политолог, председатель Центра геополитической экспертизы Александр Дугин сказал на конференции, что цель проведения мероприятия – оценить нынешнюю ситуацию отношений Россия-Азербайджан: «Основное внимание на мероприятии будет уделено сотрудничеству между Россией и Азербайджаном в сфере укрепления безопасности на Кавказе. Участники конференции обсудят роль Азербайджана в современной международной политике, углубление отношений Россия-Азербайджан, возможности совместного решения спорных проблем в регионе».

На конференции особое внимание будет уделено политическому урегулированию нагорно-карабахской проблемы. Также на обсуждение будут вынесены вопрос сотрудничества в культурной сфере, роль азербайджанской диаспоры, являющейся связующим звеном между двумя странами, диалог и обмен мнениями между интеллектуальной и патриотической элитой России и Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ