Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замминистра: «Сотрудничество между ЕС и Азербайджаном в энергетической сфере достигло уровня стратегического партнерства»

Замминистра: «Сотрудничество между ЕС и Азербайджаном в энергетической сфере достигло уровня стратегического партнерства»
# 22 сентября 2017 09:41 (UTC +04:00)

«Азербайджан является надежным партнером ЕС».

Как сообщает АПА, об этом на конференции «Привлечение парламентов стран Восточного партнерства в стимулирование гендерного равенства и здоровья женщин в рамках Целей устойчивого развития», проведенной с участием Комитета ПА «Евронест» по социальным вопросам, образованию, культуре и гражданскому обществу, заявил заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.

По его словам, Азербайджан и ЕС взаимовыгодно сотрудничают на основе общих интересов во многих сферах: «Завершение интенсивных переговоров по сотрудничеству создаст новую политико-правовую рамку, которая послужит интересам обеих сторон. Азербайджан является надежным партнером ЕС. Также работа в рамках проекта Южного газового проекта и роль Азербайджана в энергетической безопасности Европы демонстрирует, что сотрудничество в энергетической сфере достигло уровня стратегического партнерства».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ