Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Реконструкция системы газоснабжения Азербайджана требует 5,2 млрд. манатов

Реконструкция системы газоснабжения Азербайджана требует 5,2 млрд. манатов
# 03 октября 2017 08:48 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА-Экономикс, это отмечается в материалах мониторинга за исполнением мер, отраженных в «Стратегической дорожной карте по развитию коммунальных услуг (электрической и тепловой энергии, воды и газа) в Азербайджане». В рамках реализации мер, указанных в «Дорожной карте», Производственное объединение «Азеригаз» подготовило документ «Общая оценка существующей сети. План развития», который был представлен в министерства энергетики и экономики.

В документе отражен анализ состояния существующей сети, газовые потери и рассчитан объем инвестиций, необходимый на коренную реконструкцию газовой сети Баку, Абшеронского района и 22 районов республики для сведения к минимуму уровня потерь газа.

Из указанного объема инвестиций 4,870 млрд. манатов необходимы на работы по реконструкции системы газоснабжения Баку и Абшерона, 317 млн. манатов - на газоснабжение населенных пунктов, газификация которых признана экономически эффективной.

Размер инвестиций будет уточнен после подготовки проектно-сметной документации. Отмечается, что их объем находится за пределами финансовых возможностей ПО «Азеригаз». В этой связи существует необходимость в определении источников финансирования и в соответствующей государственной поддержке.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ