Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана»

Министр: «Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана»
# 04 октября 2017 16:36 (UTC +04:00)

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию Комитета по политике и безопасности Совета Европейского союза, в которую входят послы ЕС, аккредитованные в Брюсселе.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, Мамедъяров детально проинформировал участников встречи о текущем статусе переговоров по нагорно-карабахскому конфликту. Глава азербайджанской дипломатии еще раз подчеркнул, что урегулирование проблемы возможно лишь в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, его международно признанных границ. Министр довел до сведения пристувующих, что на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН были проведены переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, а также министром иностранных дел Армении, сообщив, что на этой неделе состоится визит в регион сопредседателей МГ.

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана напомнил, что уважение к территориальной целостности и неприкосновенности границ государств является базовым принципом международных отношений, отметив, что этот принцип закреплен в Глобальной стратегии Европейского союза.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ