Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Попытки Армении сорвать переговоры не увенчались успехом»

Президент Азербайджана: «Попытки Армении сорвать переговоры не увенчались успехом»
# 09 октября 2017 11:16 (UTC +04:00)

«Позиция Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорного карабахского конфликта остается неизменной. Территориальная целостность нашей страны не может быть предметом переговоров».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития девяти месяцев 2017 года и предстоящим задачам.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан не допустит создания на своих землях второго армянского государства.

Президент также отметил, что попытки Армении сорвать переговоры не увенчались успехом.

«Вы знаете, что в последнее время в переговорах прогресса нет. Армения пыталась нарушить переговоры, и считала, что добьется этого. То есть, она пыталась обвинить нас под разными предлогами, чтобы переговоры не возобновились. Армения поставила несколько условий для этого. Конечно же, я с самого начала заявил, что мы не примем ни одного условия. Выдвигая эти условия, они ставят себя в очень смешное положение. Они будут вынуждены воздержаться от этой политики. Жизнь показывает, что, как и всегда, наши образование и политика полностью отражают реальность. Сегодня переговорный процесс возобновляется без принятия каких-либо условий. Армения в очередной раз опозорилась перед международным сообществом. Возобновление переговоров – это не одолжение нам. Их истерические заявления, полные страха обращения к другим странам, на самом деле являются открытым признанием того, что они не смогут выстоять перед нами в бою. Апрельские события доказали это. Ситуация на линии соприкосновения продемонстрировала, что сегодня мы полностью владеем обстановкой на ней. Естественно, Армения должна быть более заинтересована в том, чтобы переговоры возобновились. Потому что в противном случае их ожидают плачевные результаты. Занимающиеся вопросом посредники стараются возобновить переговорный процесс. Мы, конечно же, поддерживаем эти усилия. Поэтому хочу еще раз сказать, что, если и в этом году в этом направлении не будет достигнуто реальных результатов, то Армения в очередной раз предстанет перед международным сообществом как беспомощная, слабая и зависимая страна».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ