Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент АФФА рассказал об условиях контракта с тренером сборной Азербайджана

Президент АФФА рассказал об условиях контракта с тренером сборной Азербайджана
# 03 ноября 2017 10:23 (UTC +04:00)

«Заседание завершилось. Его участники единогласно назначили главным тренером сборной Гурбана Гурбанова».

Как сообщает АПА со ссылкой на «apasport.az», об этом заявил президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнаг Абдуллаев.

На Бакинском олимпийском стадионе состоялось заседание Исполнительного комитета АФФА и после проведённых обсуждений его участники назначили главным тренером сборной Азербайджана Гурбана Гурбанова.

Абдуллаев провёл брифинг после окончания заседания, на котором пожелал успехов новому наставнику. Он заявил о том, что Гурбанов останется в «Карабахе» и в Исполнительном комитете: «Гурбан Гурбанов остаётся и продолжит работу в «Карабахе». Как вы знаете, базой сборной будет «Карабах». Честь этой команды защищают и основные игроки сборной. Поэтому он останется там и продолжит работу в качестве главного тренера, будет работать в тесном контакте со всеми клубами Премьер-лиги. Думаю, что это поможет делу. После долгих обсуждений Исполнительный комитет единогласно решил, что он должен остаться в «Карабахе».

Президент АФФА внёс ясность и в вопрос, связанный с условиями контракта Гурбана Гурбанова: «Мы уже будем делать это в рамках программы. Приводя тренера из-за границы, мы подписывали контракт по циклам. Хочу прямо сказать вам, что этот цикл будет у нас длительностью как минимум 6 лет. Он охватит Евро-2020, ЧМ-2022 и Евро-2024. Это большой подготовительный процесс. Мы думаем, что нужно построить систему. Мы поставили задачу перед Гурбаном Гурбановым, заключающуюся в том, что подготовка всех игроков Премьер-лиги должна осуществляться АФФА по единой системе. Наверное, результаты будут хорошими».

Абдуллаев сказал, что помощники главного тренера сборной ещё не определены. Руководитель организации отметил, что главный тренер назначен сегодня и решение об этом будет принято после того, как он подумает над этим.

Руководитель АФФА рассказал и о взаимных обязательствах, поставленных друг перед другом ассоциацией и Гурбаном Гурбановым. По словам президента АФФА, главное – служить родине и Гурбан патриот.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ