Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане создается Институт продовольственной безопасности

В Азербайджане создается Институт продовольственной безопасности
# 13 ноября 2017 18:23 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об обеспечении деятельности Агентства продовольственной безопасности.

По сообщению АПА, в подчинении Агентства продовольственной безопасности создается публичное юридическое лицо "Институт продовольственной безопасности Азербайджана".

Указом также утверждены "Положение об Агентстве продовольственной безопасности" и "Структура Агентства продовольственной безопасности".

Согласно указу, новая структура будет проводить научно-практические исследования в области безопасности продуктов питания, разрабатывать проекты технических нормативно-правовых актов в области продбезопасности, оказывать услуги по исследованию показателей безопасности продуктов питания, вести госрегистрацию и реестр продовольственных товаров (производимых внутри страны и импортируемых), выдавать сертификаты на экспортную продовольственную продукцию, заниматься подготовкой предложений для развития данной сферы.

В структуру Агентства продовольственной безопасности входят Аппарат Агентства и его региональные отделения. Согласно указу, предел численности работников аппарата Агентства продовольственной безопасности устанавливается в 75 штатных единиц. Полномочия учредителя Института возлагаются на президента Азербайджана, Кабинет министров и Агентство продовольственной безопасности.

В связи с указом Кабинету Министров и Министерству юстиции даны соответствующие поручения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ