Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны имена прошедших во второй тур президентских выборов в Чили - ОБНОВЛЕНО

Стали известны имена прошедших во второй тур президентских выборов в Чили - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 20 ноября 2017 02:27 (UTC +04:00)

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера и сенатор-левоцентрист Алехандро Гильиер проходят во второй тур на президентских выборах в Чили по данным обработки 90,46% голосов.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ни один из кандидатов не набирает более 50%, необходимых для победы в первом туре.

Согласно данным избирательной службы, лидирует кандидат от правых сил Себастьян Пиньера, получая 36,63% голосов. За ним следует придерживающийся левоцентристских позиций Алехандро Гильиер, набравший 22,66%.

Третьей идет Беатрис Санчес Муньос от левой коалиции "Широкий фронт" (20,343%).

Второй тур президентских выборов запланирован на 17 декабря.

***

02:27

Бывший президент Чили Себастьян Пиньера лидирует на выборах главы государства.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют результаты голосования, которые были опубликованы на сайте Избирательной службы республики после обработки данных с 13,55% участков.

Согласно предварительным итогам, за Пиньеру, выдвигающегося от правого альянса "Чили, вперед!", проголосовали 36,51% избирателей. За сенатора Алехандро Гильера, которого поддерживают несколько входящих в правящую левоцентристскую коалицию партий, отдали свои голоса 22,59%. Третье место занимает журналистка Беатрис Санчес из левой коалиции "Широкий фронт" с 20,49% голосов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ