Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководитель порта Анаклия: «Грузия и Азербайджан стараются повысить эффективность сотрудничества в транспортном секторе»

Руководитель порта Анаклия: «Грузия и Азербайджан стараются повысить эффективность сотрудничества в транспортном секторе»
# 28 ноября 2017 16:53 (UTC +04:00)

«Подписанный Бакинским международным торговым портом и портом Анаклия меморандум – первый шаг в направлении сотрудничества между сторонами».

Как передает грузинское бюро АПА, об этом заявил директор Консорциума развития Анаклия Леван Ахвледиани. Он отметил, что Грузия и Азербайджан стараются повысить эффективность сотрудничества в транспортном секторе: «Главная цель меморандума – создание рабочих групп и разработка проектов и идей. Строительство порта Анаклия начнется 20 декабря и завершится через 3 года. Однако уже через 2 года после начала строительства порт сможет принимать первые суда».

Гендиректор Бакинского международного торгового порта Талех Зиядов отметил, что подписанный с портом Анаклия меморандум нацелен на синхронизацию стратегии развития двух портов: «После завершения строительства порта Анаклия у побережья Грузии смогут причаливать большие суда, что приведет к росту грузоперевозок. Мы намерены развивать эти порты».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ