Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

АПА основной источник информации об Азербайджане для ведущих грузинских СМИ

АПА основной источник информации об Азербайджане для ведущих грузинских СМИ
# 30 ноября 2017 15:04 (UTC +04:00)

Грузинский Фонд развития медиа (ФРМ) представил результаты исследования, касающегося освещения традиционными и новыми СМИ России, Азербайджана и Турции мусульманской тематики.

Как сообщает грузинское бюро АПА, цель мониторинга, проведенного 15 июня-15 сентября, заключалась в изучении факторов, влияющих на радиакализацию мусульманской молодежи и роль в этом процессе средств массовой информации.

Выяснилось, что наиболее широко мусульманскую тематику освещают телеканалы «Рустави 2», «Имеди», Общественное телевидение (ITV) и аджарский телеканал ITV. При этом основным источником информации для ITV и «Рустави 2» в связи с данной тематикой является АПА.

Публикации на указанные темы в онлайн-медиа были широко освещены в новостных агентствах İnterpress , PIA, «Нетгазета» и «Georgia & the World». Новостное агентство PIA и издание «Нетгазета» в темах на мусульманскую тематику среди азербайджанских СМИ в качестве основного источника приводили материалы агентства АПА.

ФРМ был создан в 2008-м году группой профессиональных журналистов. Наряду с реализацией исследовательских и учебных проектов, Фонд организует тренинги и общественные обсуждения. ФРМ печатает учебную и специальную литературу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ