Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан будет представлен на Зимней олимпиаде

Азербайджан будет представлен на Зимней олимпиаде
# 01 декабря 2017 10:02 (UTC +04:00)

Традиция выступления Азербайджана в Зимних олимпийских играх продолжится.

Как сообщает АПА со ссылкой на «apasport.az», наша сборная выступит на Белой олимпиаде в 6-й раз подряд.

Флаг Азербайджана впервые заколыхался в 1998-ом году в Нагано (Япония). С тех пор наша страна постоянно участвует во всех аналогичных соревнованиях. Мы не останемся в стороне от спортивного сообщества и на Зимних олимпийских играх 2018-го года в Пхенчхане (Южная Корея).

Уже уточнено и число представителей Азербайджана на Олимпиаде в этой азиатской стране. В Пхенчхане наша сборная будет представлена всего 1 спортсменом. Представитель нашей страны выйдет на старт в соревнованиях горнолыжников в 3-й раз подряд, а всего в 4-й раз. На этот раз нашу страну представит Роберт Солсона. 22-летний горнолыжник андоррского происхождения завоевал право участия в Южной Корее благодаря количеству своих лицензионных очков. О его участии на Олимпиаде под азербайджанским флагом будет официально сообщено на следующей неделе.

Солсона, выступающий в слаломе-гиганте будет бороться за 2 комплекта медалей – в слаломе-гиганте и в слаломе.

Отметим, что и на Сочи-2014 наша страна была представлена только в горнолыжном спорте. В то время право участия в России завоевали в мужских соревнованиях Патрик Брахнер, а в женских соревнованиях Гайя Бассани Антивари.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ