Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Самед Сеидов: «Внимание к программе «Восточное партнерство» уменьшается»

Самед Сеидов: «Внимание к программе «Восточное партнерство» уменьшается»
# 04 декабря 2017 07:16 (UTC +04:00)

Как сообщает грузинское бюро АПА, об этом сказал председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов. Он отметил, что внимание к программе «Восточное партнерство» уменьшается.

«С целью повышения внимания к этой программе выдвигаются разные инициативы. Имеются различные идеи, вокруг которых идет обмен мнениями. С этой точки зрения избранная и предложенная Азербайджаном позиция является самой правильной. Эта позиция заключается в том, что необходимо защищать положения, принятые в рамках международного закона в Европе и во всем мире. Среди них наиболее важными являются признание территориальной целостности и права на самоопределение государств, а также конкретная работа в этом направлении», - сказал Самед Сеидов.

По словам С.Сеидова, принятый на саммите «Восточного партнерства» итоговый документ показывает, что позиция Азербайджана является одной из самых правильных и влиятельных: «Если вместо того, чтобы придерживаться каких-либо искусственных подходов, будут соблюдаться все международные законы и принципы, тогда все страны Европы и «Восточного партнерства» смогут лучше понимать язык, проблемы и будущее друг друга».

Отметим, председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов принимает участие в международной конференции в Тбилиси на тему «Европейский союз и его партнеры: разнообразие во имя более сильного союза».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ