Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В генпрокуратуру России поступил запрос об объявлении Тельмана Исмаилова в розыск по линии Интерпола

В генпрокуратуру России поступил запрос об объявлении Тельмана Исмаилова в розыск по линии Интерпола
# 05 декабря 2017 08:01 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на РБК, соответствующее сообщение размещено на сайте СК России.

В отношении бизнесмена, как уточнили представители ведомства, также вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу об убийствах и незаконному обороту оружия.

«По данным следствия, Тельман Исмаилов является организатором убийства двух предпринимателей — владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино Моторс» Юрия Брылева», - сообщили следователи, заметив, что план этого преступления Исмаилов, по их данным, «разработал вместе со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми».

«Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов», — добавили в СК, напомнив, что именно он, по версии работников правоохранительных органов, 15 мая 2016 года выстрелил из автомобиля на Новорижском шоссе в Савкина и Брылева. После этого Рафик Исмаилов, который также содержится под стражей, согласно достигнутой ранее договоренности с братьями, забрал Керимова с места преступления, затем соучастники помогли ему скрыться, а также сокрыть орудие преступления, рассказали в ведомстве.

В отношении Тельмана и Вагифа Исмаиловых прежде была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Соответствующие материалы для организации международного розыска обвиняемого Тельмана Исмаилова по линии Интерпола направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации», - заключили в СК.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ