Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника»

Президент: «Мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника»
# 05 декабря 2017 14:27 (UTC +04:00)

«Запуск на орбиту первого телекоммуникационного спутника Азербайджана в феврале 2013 года – наше высшее техническое достижение в период независимости. Сейчас мы готовимся к выводу на орбиту очередного спутника».

Как передает АПА-Экономикс, об этом говорится в письме президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам 23-й Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» Bakutel-2017.

«На данном этапе информационно-коммуникационные технологии стали инструментом для обеспечения устойчивого развития, усиления интеллектуального потенциала и развития бизнеса, важным фактором повышения прозрачности в обществе. В настоящее время в нашей республике большое внимание уделяется формированию «Электронного правительства», посредством портала «Электронного правительства» реализуется обмен информацией между информационными системами государственных органов, совершенствуется инфраструктура для использования электронной подписи. За счет перехода на цифровое вещание население нашей страны теперь имеет возможность смотреть телепередачи в новом качестве и без перебоев. Возрос объем и ассортимент услуг в области почтовой связи и телекоммуникаций, модернизирована инфраструктура в целом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ