Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Минобороны России ответили представителю Пентагона, усомнившемуся в разгроме ИГИЛ в Сирии

В Минобороны России ответили представителю Пентагона, усомнившемуся в разгроме ИГИЛ в Сирии
# 06 декабря 2017 21:25 (UTC +04:00)

В Минобороны России ответили представителю Пентагона, усомнившемуся в разгроме ИГИЛ в Сирии.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков.

«Хотели бы напомнить представителю Пентагона, что зарождение, экспансия в Ираке и вторжение в Сирию международной террористической группировки ИГИЛ происходило де-факто при молчаливом невмешательстве Пентагона. Обстановку в Сирийской Арабской Республике удалось стабилизировать, а теперь и полностью разгромить ИГИЛ именно благодаря российской военной операции, начавшейся с 30 сентября 2015 года.

Поэтому если ИГИЛ, как упоминает представитель Пентагона, еще где-то и не побежден, - то как раз в зоне прямой ответственности США на территории Ирака. Однако по каким-то причинам США годами в упор не видят это «бревно» в своем глазу. Слова о якобы непобеждённом ИГИЛ в Сирии – искусственный предлог и повод для оправдания Пентагоном незаконного оставления американских войск в Сирийской республике. Что же касается «уважения», то рекомендуем демонстрировать его прежде всего к суверенитету Сирийской Арабской Республики и общепринятым нормам международного права», говорится в заявлении.

Ранее представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что с «уважением не согласен» с разгромом сирийскими войсками при поддержке ВКС России ИГИЛ в Сирии. Отвечая на вопрос, почему он не согласен, Пэхон сказал, что «ИГ не побежден».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ