Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Избран новый председатель Коллегии адвокатов - ОБНОВЛЕНО

Избран новый председатель Коллегии адвокатов - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 07 декабря 2017 08:58 (UTC +04:00)

Состоялась очередная конференция Коллегии адвокатов Азербайджана.

Как сообщает АПА, исполняющий обязанности председателя Президиума Коллегии адвокатов Айдын Ахундов сказал, что в конференции принимают участие представители функционирующих в разных регионах республики адвокатских структур и частные адвокаты, а также представители государственных и неправительственных организаций.

Затем был заслушан доклад о деятельности структуры в 2012-2017 годах.

В ходе обсуждения доклада деятельность Президиума Коллегии адвокатов была оценена как удовлетворительная.

На конференции в результате голосования адвокат Анар Багиров был избран председателем Президиума Коллегии адвокатов.

Кроме того, были определены заместители председателя Президиума коллегии адвокатов, состав Дисциплинарной комиссии адвокатов, председатель Комиссии.

Согласно повестке конференции, планируются внесение изменений и дополнений в Устав Коллегии адвокатов, принятие в новой редакции Положения «О правилах поведения адвокатов» и утверждение бюджета Коллегии адвокатов на 2017-2022 годы.

На заседании также стали известны имена новых членов Президиума Коллегии адвокатов. В Президиум были избраны адвокаты Айдын Ахундов, Парвиз Алекберов, Мухтар Мустафаев, Тургай Гусейнов, Фариз Мамедов, Сима Ягубова, Эдуард Чернин, Вюгар Бабаев, Азер Гулиев, Шафаят Гасанов, Лала Нагиева, Сахиб Сафаров, Турал Гусейнов, Эльчин Гамбаров.

Айдын Ахундов и Парвиз Алекберов были избраны заместителями председателя Коллегии адвокатов.

В завершение конференции ожидается презентация вице-президента CEPEJ Рамина Гурбанова на тему «Повышение эффективности судебной деятельности: информационная система «электронный суд», а также презентация координатора программы «Help» Совета Европы по адвокатам в Азербайджане Айдына Ахундова.

Отметим, в 2005 году А. Багиров был избран членом Коллегии адвокатов. С 2012 года он является членом Президиума Коллегии адвокатов, с 2010 года - членом Избирательного комитета судей, с 2016 года – исполняющим обязанности декана факультета «Допуск к адвокатской деятельности и повышение квалификации».

Напомним, председатель Коллегии адвокатов Азер Тагиев подал в отставку.

***

10:09

В Азербайджане проходит очередная конференция Коллегии Адвокатов.

Как сообщает АПА, на ней принимает участие более ста представителей. Сегодня ожидается избрание нового председателя Коллегии.

Отметим, что председатель Коллегии Адвокатов Азер Тагиев ушел в отставку. В настоящее время его полномочия осуществляет заместитель председателя Фархад Наджафов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ