Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась жеребьёвка чемпионата мира: Азербайджан попал в одну группу с Россией и США

Состоялась жеребьёвка чемпионата мира: Азербайджан попал в одну группу с Россией и США
# 07 декабря 2017 09:41 (UTC +04:00)

Состоялась жеребьёвка женского чемпионата мира по волейболу.

Как сообщает АПА со ссылкой на «apasport.az», 24 участника мундиаля, который будет проведён в 2018-ом году в 6 городах Японии, разбиты на 4 группы.

В своей 4-й попытке сборная Азербайджана выступит в группе С. Жребий выбрал в соперники подопечным Фаика Гараева мировых грандов США, Россию, а также Южную Корею, Таиланд, Тринидад и Тобаго.

Согласно регламенту, продолжат выступление сборные, которую попадут в первую «четвёрку» в группах. На II этапе команды, которые выйдут из групп A и D, C и B сформируют 2 «восьмёрки», а здесь этап преодолеют по 3 сборные из каждой группы. Они определят между собой полуфиналистов.

Группа А: Япония, Голландия, Аргентина, Германия, Камерун, Мексика

Группа В: Китай, Италия, Турция, Болгария, Канада, Куба

Группа С: США, Россия, Южная Корея, Таиланд, Азербайджан, Тринидад и Тобаго

Группа D: Сербия, Бразилия, Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, Казахстан, Кения

Отметим, что чемпионат мира будет проведён с 29-го сентября по 20-ое октября в Йокогаме, Саппоро, Кобе, Хамамацу, Нагое и Осаке. Матчи 6 сборных группы А, которые продлятся до 4-го октября будут проведены в «Йокогама Арене» (вместимость 12000). Игры группы В состоятся в «Спортивном центре Префектуры Хоккайдо» в Саппоро (8000), матчи группы С в «Грин Арене» в Кобе (6000) и встречи группы D в одноимённой арене города Хамамацу (8000).

Игры II этапа, в котором выступят в 2 группах по 8 команд состоятся 7-11-го октября в Нагое и Осаке. В Нагое пройдёт и III этап, в рамках которого 14-16-го октября будут проведены встречи 2 групп, в каждой из которых выступят по 3 сборные. Все игры в Нагое состоятся в салоне «Ниппон Гаиши» (10000), матчи в Осаке во дворце спорта, расположенном в центре города (82000).

Решающие игры будут проведены 19-20-го октября в Йокогаме. В «Йокогама Арене» состоятся полуфиналы, финал, матчи за третье и пятое места.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ