Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: «В течение нескольких месяцев 5 тысяч человек, которые были незаконно заняты в строительстве, начали работать на основе трудового договора»

Президент: «В течение нескольких месяцев 5 тысяч человек, которые были незаконно заняты в строительстве, начали работать на основе трудового договора»
# 07 декабря 2017 15:10 (UTC +04:00)

«Ранее я дал указание о том, что мы должны эффективнее бороться с незаконной занятостью. Это один из постоянно беспокоящих нас вопросов. Меры, принятые в Азербайджане в связи с безработицей, значительно снизили ее уровень. Мы столкнулись с ситуацией, при которой теперь для нас проблемой стала незаконная занятость. Люди обеспечиваются работой, но не оформляются, не платят налоги и в будущем будут лишены социального, пенсионного обеспечения. После того, как мы поручили эту задачу ASAN, появилась очень хорошая система».

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в Губе на открытии комплекса ASAN həyat Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«В течение нескольких месяцев 5 тысяч человек, которые были незаконно заняты в строительстве, начали работать на основе трудового договора, и 5 тысяч - это большая цифра. Если учесть, что на стройках в Баку заняты 13 тысяч человек, 5 тысяч из них работали нелегально. Теперь они заключили трудовые договоры, будут платить налоги государству и в будущем будут иметь трудовой стаж и получать пенсию. То есть, служба ASAN находится на переднем рубеже решения тех вопросов, где присутствуют нюансы, недостатки».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ