Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: «ASAN xidmət» - это действительно большая революция в сфере общественных услуг

Президент: «ASAN xidmət» - это действительно большая революция в сфере общественных услуг
# 07 декабря 2017 15:24 (UTC +04:00)

«Создание в Губе Центра «ASAN xidmət» - прекрасное событие. Это уже 12-й по счету центр. 5 таких центров расположено в Баку, 7 в регионах, включая Губу. «ASAN xidmət» осуществляет деятельность уже пятый год, и эта служба успела завоевать доверие у населения. В течение этих лет в «ASAN xidmət» поступило более 18 млн обращений, и коэффициент одобрения деятельности «ASAN xidmət» близок к 100 процентам. Я неоднократно говорил об этом, и хочу еще раз сказать: это действительно большая революция в сфере общественных услуг».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ильхам Алиев во время открытия комплекса «ASAN həyat» Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.

Глава государства отметил, что «ASAN xidmət» является азербайджанским брендом, интеллектуальным продуктом Азербайджана: «Та продукция, которую мы сегодня экспортируем. Несколько стран интересуются «ASAN xidmət». «ASAN xidmət» подписал несколько соответствующих документов с несколькими странами, и уже в некоторых из них создаются центры «ASAN xidmət».

«ASAN xidmət» также получил высокую оценку международных организаций. ООН вручил «ASAN xidmət» высокую премию в сфере общественных услуг. Несколько влиятельных международных организаций успешно сотрудничают с «ASAN xidmət». Как вам известно, наряду со стационарными центрами, осуществляется деятельность 10 автобусных передвижных центров. Помимо этого, уже действует служба «ASAN qatar».

«Конечно же, мы должны стараться, чтобы в последующие годы в каждой точке нашей страны были центры «ASAN xidmət». Хочу, чтобы наша общественность знала, что в следующем году планируется открытие 3 центров «ASAN xidmət» - в Мингячевире, Шеки и Имишли. В то же время, в следующем году будет дан старт строительству 5 центров, открытие которых запланировано на 2019 год. Мы хотим, чтобы до конца 2019 года в стране действовали 20 центров «ASAN xidmət». Таким образом, «ASAN» будет оказывать услуги каждому гражданину во всех регионах. У «ASAN» свои правила поведения. Рад, что абсолютное большинство работающих в «ASAN» это молодежь. В этом центре работой обеспечены 170 молодых людей, а также будут работать более 40 волонтеров. В течение 5 лет в «ASAN xidmət» работали более 10 тысяч волонтеров. Сотни из них уже обеспечены работой. Импульс движению волонтеров в стране придал «ASAN». Эти волонтеры сделали очень многое во время международных соревнований в стране – Европейских игр, Игр исламской солидарности. В целом, волонтерство - очень большая и почетная миссия. Это говорит о намерениях человека. Это показывает, что человек пытается оказать своим гражданам безвозмездные услуги. Считаю, что в нашей стране очень ценят деятельность «ASAN xidmət», в том числе волонтеров. Мы расширяем функции «ASAN». Я подписал соответствующие распоряжения. В начале своей деятельности «ASAN xidmət» оказывал только общественные услуги. Сегодня уже создаются центры «ASAN kommunal», «ASAN viza», «ABAD». Это приоритетные для страны сферы. Сферы, где имеются недочеты, ошибки», - подчеркнул он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ