Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Молдове прошла премьера спектакля азербайджанского режиссера

В Молдове прошла премьера спектакля азербайджанского режиссера
# 11 декабря 2017 11:56 (UTC +04:00)

В Национальном гагаузском театре молдавского города Чадыр-Лунга состоялась премьера спектакля азербайджанского режиссера Турала Мустафаева «Дорогая Памела» по мотивам пьесы американского драматурга Джона Патрика. Пьеса была поставлена на гагаузском языке.

Как сообщили АПА в посольстве Молдовы в Азербайджане, премьера спектакля была организована при поддержке министра культуры Молдовы, руководства гагаузской автономной области Республики Молдова, а также посольства Азербайджана в Молдове.

Сюжет пьесы повествует о событиях, происходящих в жизни живущей в подвале дома одинокой женщины.


В конце спектакля было зачитано поздравительное письмо посла Азербайджана в Молдове Гудси Османова. Глава гагаузской автономной области Ирина Влах выразила благодарность руководству Азербайджана за сотрудничество с автономией. Она отметила, что в городе Чадыр-Лунга Фонд Гейдара Алиева реализует проект культурно-учебного центра. По ее словам, этот проект укрепит дружественные и партнерские отношения между Азербайджаном и Молдовой, в том числе гагаузской автономной области.

И.Влах вручила почетные дипломы деятелям Гагаузского Национального театра, в том числе азербайджанскому режиссеру Туралу Мустафаеву.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ