Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял участие в международной конференции «2017 - Год исламской солидарности: Межрелигиозный и межкультурный диалог» - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял участие в международной конференции «2017 - Год исламской солидарности: Межрелигиозный и межкультурный диалог» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 21 декабря 2017 08:55 (UTC +04:00)

Сегодня в Центре Гейдара Алиева в Баку начала работу международная конференция на тему «2017 - Год исламской солидарности: Межрелигиозный и межкультурный диалог».

Как сообщает АПА, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия конференции.

Конференция, проводящаяся в связи с завершением объявленного распоряжением президента Ильхама Алиева в Азербайджане «Года исламской солидарности», организована Управлением мусульман Кавказа совместно с Государственным комитетом по работе с религиозными структурами.

В церемонии открытия конференции приняли участие известные государственные, религиозные деятели и ученые из 40 стран мира, руководители и представители 8 международных организаций, спецпредставители глав государств разных стран, руководители религиозных конфессий, члены правительства и парламентов, представители общественности и сотрудники дипломатических корпусов.

Конференция началась с чтения аятов из священного Корана.

Президент Ильхам Алиев выступил на конференции с речью.

Затем были зачитаны послания участникам конференции Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани, президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Республики Узбекистан Шавката Мирзияева, Святого престола (Ватикана), Патриарха Константинопольского Варфоломея I, Патриарха Москвы и Всея Руси Кирилла, Католикоса – Патриарха Всея Грузии Илии II.

Генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Аль-Тувейджри, обратившийся к участникам международной конференции от имени мусульман мира, особо подчеркнул повышающуюся роль Азербайджана в укреплении исламской солидарности, усилении работы по межрелигиозному и межкультурному диалогу.

Председатель Управления мусульман Кавказа, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде выступил на конференции с докладом. Подчеркнув, что объявление президентом Ильхамом Алиевым «Года мультикультурализма» и «Года исламской солидарности» является ценным вкладом Азербайджанского государства в процессы, протекающие в мире, Аллахшукюр Пашазаде рассказал о международных мероприятиях, организованных Управлением мусульман Кавказа совместно с Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями во многих странах в рамках «Года исламской солидарности».

***

10:00

Сегодня в Центре Гейдара Алиева в Баку начала работу международная конференция на тему «2017 - Год исламской солидарности: Межрелигиозный и межкультурный диалог».

Как сообщает АПА, президент Азербайджана Ильхам Алиев принимает участие в церемонии открытия конференции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ