Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-премьер выступил с предложением создать в ММ специальную группу

Вице-премьер выступил с предложением создать в ММ специальную группу
# 25 декабря 2017 10:05 (UTC +04:00)

«Для Целей Устойчивого развития ООН в Милли Меджлисе Азербайджана может быть создана специальная группа».

Как сообщает АПА, с таким предложением выступил вице-премьер, председатель Национального Координационного Совета Азербайджана по устойчивому развитию Али Ахмедов на проходящей в Милли Меджлисе конференции на тему «Роль парламента в достижении целей устойчивого развития».

По его словам, создание специальной парламентской группы послужит еще одним шагом в развитии этого института: «Созданная в парламенте структура внесет вклад в приведение принимаемых законов в соответствие с Целями устойчивого развития. Новая структура может сотрудничать с Национальным Координационным Советом по устойчивому развитию, а также с другими организациями».

А.Ахмедов отметил, что Азербайджан предоставит ООН отчет по 231 статистическому показателю: «Количество статистических показателей у нас увеличилось с 76 до 130. Этот показатель в других странах ниже. Доведением числа статистических показателей до 231 занимается Государственный Статистический Комитет».

Первый заместитель председатель ММ Зияфет Аскеров сообщил, что указанное предложение будет доведено до председателя парламента Огтая Асадова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ