Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Ирана посетит Москву

Глава МИД Ирана посетит Москву
# 10 января 2018 00:54 (UTC +04:00)

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в среду посетит Москву в рамках постоянных консультаций с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в том числе по ядерной сделке. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило иранское министерство.

"Мохаммад Джавад Зариф в среду в рамках постоянных консультаций глав МИД Ирана и России, в особенности по вопросу о СВПД, посетит Москву", — говорится в сообщении представителя внешнеполитического ведомства Ирана Бахрама Касеми.

Ранее в департаменте информации и печати МИД РФ сообщили, что встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом возможна.

Касеми добавил, что в четверг Зариф отправиться в Брюссель по приглашению главы европейской дипломатии Федерики Могерини, где обсудит с коллегами из Германии, Франции и Британии развитие ситуации вокруг ядерной сделки.

Россия, Германия, Франция и Британия — переговорщики, которые вместе с Ираном, США и Китаем вырабатывали сделку. Пришедший к власти в январе 2017 года американский лидер Дональд Трамп поставил будущее соглашения под вопрос.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ