Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Иране назвали причину аварии с эсминцем в Каспийском море

В Иране назвали причину аварии с эсминцем в Каспийском море
# 11 января 2018 17:26 (UTC +04:00)

Эсминец военно-морских сил Ирана "Дамаванд" налетел на волнорез в Каспийском море из-за технической неполадки. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, передает агентство Tasnim, ссылаясь на заместителя главы организации портов и судоходства ИРИ Хади Хагшенас.

"Эсминец "Дамаванд" налетел на волнорез у порта Бендер-Энзели из-за технической неполадки", — заявил Хагшенас в интервью агентству.

По его словам, в результате инцидента перевернулась лодка, два члена экипажа пострадали.

Ранее армия Ирана сообщила о том, что эсминец ВМС Ирана "Дамаванд" налетел на волнорез в Каспийском море в среду утром из-за неблагоприятных погодных условий — высокой скорости ветра и шторма в море в Энзели. Военные эксперты оценивают причиненный кораблю ущерб как несущественный, он будет устранен в короткие сроки.

В то же время сайт Gilnegah, занимающийся новостями провинции, где расположен порт, сообщил, что в результате столкновения за бортом оказались шесть человек, отмечая, что по неофициальным данным удалось спасти четырех человек, а судьба двоих неизвестна. Кроме того, еще 14 человек нуждаются в помощи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ