Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тарлан Ахмедов извинился за проигрыш с крупным счетом

Тарлан Ахмедов извинился за проигрыш с крупным счетом
# 23 января 2018 09:38 (UTC +04:00)

«Наша команда вышла на матч против «СКА-Хабаровска» на фоне усталости. Погодные условия были очень тяжёлыми. У нас были серьёзные потери в составе». Как сообщает apasport.az, об этом заявил главный тренер азербайджанского клуба «Нефтчи» Тарлан Ахмедов.

Вчера в своём первом контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в Турции столичная команда проиграла российскому клубу «СКА-Хабаровск» – 1:8. Единственный гол «чёрно-белых» забил вышедший на поле во втором тайме Игнасио Эррера.

Главный тренер Тарлан Ахмедов высказал своё мнение об игре официальному сайту клуба: «Было заметно отсутствие игроков, отправившихся на сбор молодёжной сборной и некоторых других футболистов основного состава, которые по ряду причин не смогли выйти на поле в матче. Соперник уже завершает сборы в Анталии, а для нас это была первая игра. Новые трансферы постепенно привыкают к команде. «Гато» вышел на поле впервые за долгое время. В матче, который мы проводили на фоне физических нагрузок, практически каждый удар соперника завершался взятием ворот. Очень часто нам не везло. Почти все дальние удары, нанесённые игроками СКА, находили «девятку» и я не могу винить нашего вратаря в этих голах. Такие вещи случаются, наверное, раз в сто лет. Задача у контрольных матчей совсем другая, и я готов проиграть во всех оставшихся матчах в Анталии, но при этом увидеть все наши ошибки и, сделав выводы из них, выиграть официальные матчи».

Ахмедов отметил, что «Нефтчи» продолжает подготовку ко второй половине сезона, несмотря на сложные погодные условия: «Чем тяжелее будет команде сейчас, тем легче будет в официальных играх. Если всё пройдет так, как мы запланировали, то в решающий момент мы выйдем на пик формы и добьёмся поставленных целей. Несмотря на то, что матч был контрольным, я очень тяжело воспринял поражение. Здесь не может быть оправданий. Поэтому в первую очередь я хочу извиниться перед нашими преданными болельщиками, которые всегда поддерживают нас, прекрасно понимаю их. Эта игра была для нас тревожным сигналом. Мы увидели свои ошибки, будем работать над ними и постараемся не повторить их в матчах чемпионата и кубка, играть лучше».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ